Ihr Ziel ist in Reichweite.

PIGMENTPOL legt viel Wert auf eine direkte Beratung und Betreuung.
Deshalb erwartet Sie an jedem unserer drei Standorte stets ein persönlicher Ansprechpartner, der Ihnen gerne und schnell weiterhilft.

Auf diesen Service vertrauen unsere Kunden schon seit über 20 Jahren. Genauso wie auf unser starkes Netzwerk. Denn als langjähriger Partner der Reproplan-Gruppe können wir Sie auch in überregionalen Projekten unterstützen.

PIGMENTPOL Dresden

GPS E13° 42' 8.08'' N51° 1' 48.57''
PIGMENTPOL Sachsen GmbH
Altplauen 19
01187 Dresden

T +49 (0)351 41434-10
M dresden@pigmentpol.de

Montag - Freitag 09.00 bis 17.00 Uhr

PIGMENTPOL Weimar

GPS E11° 20' 39.05'' N50° 58' 20.51''
PIGMENTPOL Thüringen GmbH
Bodelschwinghstraße 80
99425 Weimar

T +49 (0)3643 2458-0
M weimar@pigmentpol.de

Montag - Freitag 09.00 bis 17.00 Uhr

PIGMENTPOL Jena

GPS E11° 34' 57.86'' N50° 55' 41.42''
PIGMENTPOL Thüringen GmbH
Bachstraße 29/30
07743 Jena

T +49 (0)3641 52889-10
M jena@pigmentpol.de

Montag - Freitag 09.00 bis 17.00 Uhr

 
reproplan Berlin oHG
Kaiserin-Augusta-Allee 16-24
10553 Berlin
T +49 (0)30 259080-0 F +49 (0)30 259080-80 E berlin@reproplan.de Alexander Wolff
reproplan Berlin oHG
Niederlassung Storkower Straße
Storkower Strasse 132
10407 Berlin
T +49 (0)30 420213 31 F +49 (0)30 420225-01 E berlin-storkower@reproplan.de Janine Maß
printzentrum Rostock GmbH
Kröpeliner Straße 26
18055 Rostock
T +49 (0)381 491797-9 F +49 (0)381 491793-3 E info@printzentrum.de  
reproplan Hamburg GmbH
Kieler Strasse 303
22525 Hamburg
T +49 (0)40 547375-0 F +49 (0)40 547375-16 E graphics@reproplan.de Christian Denzer
lps DigitalDruck GmbH
Sandstraße 12
30167 Hannover
T +49 (0)511 451005 F +49 (0)511 458282-0 E info@lps-digital.de Sarah Koch
reproplan Düsseldorf e.K.
Bernd-Michael Kittner
Kurfürstenstraße 10
40211 Düsseldorf
T +49 (0)211 160941-0 F +49 (0)211 160941-22 E duesseldorf@reproplan.de Holger Michels
reproplan Bonn GmbH
Albert-Einstein-Strasse 7-9
42929 Wermelskirchen
T +49 (0)2196 761649 F +49 (0)2196 761891 E wermelskirchen@reproplan.de Wolfgang Rommenhöller
reproplan Köln GmbH
Josef-Lammerting-Allee 7-13
50933 Köln
T +49 (0)221 17091-100 F +49 (0)221 17091-111 E koeln@reproplan.de Silvia May
reproplan XXL-Druck GmbH
Josef-Lammerting-Allee 7-13
50933 Köln
T +49 (0)221 17091-200 F +49 (0)221 17091-222 E xxl-druck@reproplan.de Felix Knop
reproplan Düsseldorf e.K.
Bernd-Michael Kittner
Siemensstrasse 26
53121 Bonn
T +49 (0)228 622-010 F +49 (0)228 622-018 E bonn@reproplan.de Inge Brinkmeier
reproplan Frankfurt oHG
Schmidtstraße 12
60326 Frankfurt am Main
T +49 (0)69 156801-30 F +49 (0)69 156801-31 E frankfurt@reproplan.de Harald Zaremba
reproplan Mannheim GmbH
John-Deere-Straße 90
68163 Mannheim
T +49 (0)621 82917-66 F +49 (0)621 82917-67 E mannheim@reproplan.de Pia Ketterer
reproplan Stuttgart oHG
Siemensstrasse 96-100
70469 Stuttgart
T +49 (0)711 806093-30 F +49 (0)711 806093-33 E stuttgart@reproplan.de Susan Hupka
reproplan München GmbH
Helene-Wessel-Bogen 21
80939 München
T +49 (0)89 542763-0 F +49 (0)89 542763-46 E muenchen@reproplan.de Alisa Pickel
reproplan Essen GmbH
Bamlerstraße 3b
45141 Essen
T +49 (0)201 80 660 3-00 F +49 (0)201 80 660 3-11 E essen@reproplan.de Andreas Pögel
kopier-, druck-, medientechnik GmbH
Kochstraße 113
04277 Leipzig
T +49 (0)341 3019-124 F +49 (0)341 3019-125 E info@kopier-tech.de René Göhler
Kopierservice Buchkremer
Pontstrasse 137 -139
52062 Aachen
T +49 (0)241 35834 F +49 (0)241 407403 E repro@kopierservice-buchkremer.de Stephan Buchkremer
Kopier- und Reprobetrieb D. Ulbrich
Willy-Brandt-Straße 44 / II
06110 Halle
T +49 (0)345 29 98 56 F +49 (0)345 29 98 580 E ulbrich@kopierzentrum-halle.de Dagmar Ulbrich